Game Report & Result

☆ 試合結果 ☆ "2017-18 season"

-----------------------------------------------------------

2017-5/3-5/6

【春季低学年大会幸区予選】(2年生)

≪バモスブルー≫

○4-0セリエ ○7-0下河原 ○5-0ラゾーレ △1-1リバー ○3-0ジェッツ

△1-1バモスイエロー ○3-1ジュントスホワイト ○3-0東小倉ホワイト

●0-5東小倉イエロー ●0-1ジュントスブルー (6勝2敗2分、3位/11チーム)


≪バモスイエロー≫

○4-0東小倉ホワイト ○2-1ジュントスホワイト ●1-7東小倉イエロー △1-1セリエ

○2-1ジュントスブルー △1-1バモスブルー ○12-1ラゾーレ ○2-0下河原

●0-1リバー ○1-0ジェッツ (6勝2敗2分、5位/11チーム)

-------------------------------------------------------

2017-5/7-

【 2017年度 幸区長杯争奪 第25回 ハッピーリーグ(高学年の部)】(6年生)

vs セリエFC 3-0 〇 vs AC ラゾーレ 2-2 △

-----------------------------------------------

2017-5/21-

【Liga desafio 】(4年生)

≪VAMOS Luz≫

vs しらゆりシーガルスブルー 0-11● vs 多摩JrSC 0-2●

------------------------------------------------

【 苅宿F リーグ2017 】(6年生)

≪バモスB≫

vs 東小倉SC 8-1〇 vs ジュントスブルー 5-4〇

≪バモスY≫

vs ジュントスブルー 5-5 △ vs ジュントスホワイト 2-8●

vs 東小倉SC 5-2〇

『 U13 リーグ 』

vs FC ジュントス 4-8 ● vs エンジョイSC 3-10 ●

-----------------------------------------------------------

-4/1~5/6-

斎藤旗争奪戦第39回川崎市春季少年サッカー大会 第3回U12サッカーリーグin神奈川(前期)】(6年生)

[ 予選 ]

vs 川中島SC 0-3 vs 川崎フロンターレU12 0-0 vs大谷戸SC 2-0

vs野川キッカーズFC 7-0 vs多摩JrSC 0-0 vs稲田FC 3-0

vs久本SC 2-0 vsFC 1-0

『5勝1敗2分け 予選3位』

→後期、上位リーグ進出決定!!!

 

[ 決勝トーナメント ]

vsプルチーニFC 0-0 PK 4-5 ●

----------------------------------------------------------------

-422-

【ロッソ招待】(3年生) 

vsACロッソ 3-4  vs綾南オレンジ 0-2  vs相東SC 7-1〇

---------------------------------------------------------

☆ 試合結果 ☆ "2016-17 season"

 -2/25-26-

【平成28年度しらゆり招待サッカー交流大会】(5年生)

 [予選リーグ]

 vs町田つるまSC(町田市)0-4 ● vs FCしらゆりシーガルス(伊勢原市)0-5 ●

 vs小松原SC(座間市)2-6 ● 

 [順位決定戦]

 vs南が丘SC(秦野市)2-1 〇 vs西鶴間SC(大和市)1-0 〇

 決勝戦 vs町田つるまSC 0-2 ● [下位リーグ 2位]

----------------------------------------------------------------------------------

-2/25-

【多摩Jrカップ】(6年生)

  ≪予選Bブロック≫

vs菅生SC 1-0〇  vs大谷戸SC 0-0  vs東住吉SC       vs田園調布FC 1-0〇   [2勝2分 予選1位 ]

 ≪上位リーグ≫

vs多摩JrSC 0-0  vs新城SC 0-0  vs東住吉SC 1-0〇 

vs宮崎サンキッズ 0-0  【1勝3分  総合結果 準優勝!! 

----------------------------------------------------

-2/19-

【中原杯少年サッカー大会】(5年生)

 [ターレリーグ] 優勝!!!

 vs中原ベータ 1-0 〇 vs津田山FC 7-0 〇 vs枡形FWSC 2-0 〇

 vs中原ガンマ 5-1 〇     『4戦4勝!!!!』

-----------------------------------------------------

-2/11-

【ハッピーリーグ第4節】(4年生)

vs ACラゾーレ 4-1 〇 vs 下河原NSC 1-1 

【ハッピーリーグ第4節】(6年生)

vs東小倉SC 1-3

-------------------------------------------------------------------

-2/11-

【千年SC 招待杯】(6年生)

 vs FC大禅寺 0-1  vs GEO-X FC 0-3  vs千年SC 0-1  

vs FC大禅寺 1-0〇

--------------------------------------------------------------

-1/29-

【ジュントスカップ】(2年生)

vs 大島シェルズ 3-0 〇 vs ジュントスブルー 0-1 ● vs 城東フェニックス 3-1 〇

3位決定戦》

vs 鶴見東FC 2-0 〇  『 3/8チーム 』 

---------------------------------------------------

-1/21-

【第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会~中央大会~】 (5年生)

vs 川中島SC 0-1 ●

----------------------------------------------

-1/15-

KAZUカップ】(2年生)

vs KAZUイエロー0-5  vs サウスFC 0-1  vs KAZUホワイト1-0  『7位』 

---------------------------------------------

-1/15-

【日産カップ争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権大会】(高学年の部)

vs CFFC 0-2 

---------------------------------------------------

-1/14-

 【ルーキーリーグ】(3年生)

vs 駒林SC 0-1


 --------------------------------------

-1/14-

【日産カップ争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権大会】(低学年の部)

vs 大和南FC 1-6 

--------------------------------------------

-1/4~1/6

 

【アルヴィンウィンターサッカーフェステバル】 (大会合宿 / 5、6年生:参加希望者)

≪バモスイエロー≫

[予選リーグ] 『2勝5敗1分 7位』

vsドラゴンズ柏0-5 ● vs 相模原FC0-0   vs ACカラクテル1-0 〇

vs NEOREVO0-4    vsバモスB2-1 〇   vs FCポデロッサ0-4  

vs YSCC-B0-5     vs YSCC-W0-4   

[順位別リーグ『サードリーグ 1位』

vs バモスB2-0 〇  vs FCポデロッサ1-0 〇  

  

≪バモスブルー≫

[予選リーグ] 『7敗1分 8位』

vs ドラゴンズ柏0-3   vs 相模原FC 1-5 ● vs ACカラクテル 0-5 ● vs NEO REVO0-7 vsバモスY  1-2   vs ポデロッ  1-1 △ vs YSCC(B) 0-8 ●  vs YSCC(w) 0-1 

[順位別リーグ] 『サードリーグ3位』

vs バモスY  0-2 ●  vs ポデロッサ 0-2   

------------------------------------------------ 

2016- 11/23 ~ 12/23 -

【 第8回川崎ケーブルTV杯新人戦~幸地区予選~ 】( U-11)
 
 vs セリエFC    3-0 ○
 vs FCジェッツ   1-0 ○
 vs 東小倉SC   1-0 ○
 vs 下河原NSC  2-0 ○
 vs FCジュントス  4-0 ○
 vs リバーFC   2-0 
 vs ACラゾーレ  2-1 ○

   --------------------------------------------

☆ 試合結果 ☆ "2015-16 season"

-3/12-

【しらゆりシーガルス招待杯】U-10

 vs 湘南ベルマーレ  
 vs 秦野西FC    ○
 vs しらゆりシーガルス
 vs エンジョイSC   

[ 優秀選手:あいな ]

   --------------------------------------------

-3/6-

【川崎市スポーツ少年団交流大会】U-10

vs さぎぬまSC  1-2 
vs 大島シェルズ 6-2 ○
vs 南百合ヶ丘SC 1-0 

[ 最終順位:準優勝 ]


   --------------------------------------------
- 2/11 -
 
【 幸区長杯争奪第23回ハッピーリーグ 】

< 中学年の部 >( U-10 )
 vs 東小倉SC  1-2 
 
< 高学年の部 >( U-12 )
 vs 下河原NSC  1-0 ○

 

 

   --------------------------------------------
- 1/31 -
 
【 湘南チャレンジ前田杯 U-10 】( U-10 )

 vs 黒滝  1-5 
 vs 大庭  1-2 
 vs SBL  0-3 
 vs 南が丘  0-2 
 vs 藤原  0-6 
 vs 秦野本町  3-3(4PK3) 

[ 優秀選手:しんのすけ ]

 

 

   --------------------------------------------
- 1/ -
 
【 幸区長杯争奪第23回ハッピーリーグ 】

< 中学年の部 >( U-10 )
 vs 下河原NSC  2-1 ○
 vs ACラゾーレ  1-2 
 vs FCジェッツ  0-1 
 
< 高学年の部 >( U-12 )
 vs 東小倉SC  1-0 ○

 

 

   --------------------------------------------
- 1/17 -
 
【 日産カップ争奪第42回神奈川県少年選手権~ブロック大会~ 】( U-12 )

 vs 横須賀鴨居SC  1-1[2PK4] 

 

 

   --------------------------------------------
- 2016/1/16 -
 
【 日産カップ争奪第42回神奈川県少年選手権~ブロック大会~ 】( U-10 )

 vs 作の口SS  10-0 
 vs 横須賀シーガルズFC  0-3 

 

 

   --------------------------------------------
- 11/29 -
 
【 第2回 Aitoku Respect CUP U-12大会 】( U-12 )

<グループリーグ>
vs ジャクつる  0-3 
 vs すみれFC  2-3 
 vs Aitoku FC  1-2 
 vs エルシエロ  7-1 
 
<決勝トーナメント>
 vs エルシエロ  6-1 
 vs すみれFC  3-0 
 vs ジャクつる  1-2 

[ 最終順位:準優勝 ]

 

 

   --------------------------------------------
- 11/28 ~ 12/12 -
 
【 第7回川崎ケーブルTV杯新人戦~幸地区予選~ 】( U-11 )
 
 vs セリエFC  2-0 ○(せいや,しょうま)
 vs FCジェッツ  1-0 ○(しょうま)
 vs 東小倉SC  0-0 △
 vs 下河原NSC  1-1 △(しょうき)
 vs FCジュントス  0-1 
 vs リバーFC  0-5 
 vs ACラゾーレ  0-3 

 

 

   --------------------------------------------
- 11/1 ~ 22 -
 
【 第11回朝日新聞杯3年生大会 】( U-9 )
 
< 予選リーグ : P ブロック >
vs 野川キッカーズFC  2-2 

 vs さぎぬまSCグリーン  0-10 
 vs 津田山FC  0-1 
 vs FC中原ホワイト  0-3 

 

 

   --------------------------------------------
- 10/3 -
 
【 幸区長杯争奪第23回ハッピーリーグ~第一節~ 】

< 中学年の部 >( U-10 )
 vs FCジュントス  1-4 

 
< 高学年の部 >( U-12 )
 vs リバーFC  2-1 ○
 

 

 

   --------------------------------------------
- 9/27 -
 
【 第5回湘南チャレンジ杯U-7 】( U-7 )
 
vs 成瀬SS  3-1 ○
 vs FC六会湘南台  0-4 
 vs バリチェFC  1-1 
 vs 鶴が台スパイダーズ  0-2 
 vs FC今宿  1-0 

 [ 優秀選手: れお ]

 

 

   --------------------------------------------
- 9/12 -
 
【 第13回川崎市8人制大会 】( U-11 )
 
vs 千年SC  0-5  
 

 

   --------------------------------------------
- 8/30~ -
 
【 第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季大会 】( U-12 )
 
 < 予選リーグ : E ブロック >
vs ミキFC  0-0 △ 
 vs パープルズ上作延SC  3-2 ○ 
 vs 犬蔵SC  4-1 
 vs 旭倶楽部ジュニアーズ  2-0 
 vs 金程SC  1-1 △
 vs FC鷹  1-1 △
 vs FC青空  3-0 
vs 菅FC  1-0
 
vs 久地FC  4-0
 

< 決勝トーナメント >
 [ 一回戦 ]
 vs 四谷FC  0-1 

 

 

   --------------------------------------------
- 8/21-23 -
 
【 2015はさきグリーンサッカーフェスティバル 】( U-12 )

 vs 東庄FC  5-1 ○
 vs 大栄FC  0-2 
 [ 予選2位 ]

 vs FC緑  3-0 ○
 vs 大栄FC  3-2 ○

 [ 最終順位 : 優勝! ]

 

 

   --------------------------------------------
- 7/26 -
 
【 新宿FC招待杯 】( U-10 )

 vs 新宿FC・A  0-0 △
 vs 光和イレブン  0-4 
 vs 千駄ヶ谷SC  6-0 ○
 vs 新宿FC・B  3-0 ○

 [ 最終順位 : 第3位  優秀選手: さんしろう ]

 

 

   --------------------------------------------
- 7/19 -
 
【 第3回金田サマーフェスタ石田杯 】( U-12 )

 vs 松原FC  2-1 ○
 vs 御殿場東SSS  8-0 ○
 vs 金田キカッーズ  3-0 ○

 [ 最終順位 : 優勝!  優秀選手: ゆうご, MVP: けんた ]

 

 

   --------------------------------------------
- 7/18 -
 
【 Ocean's League 】( U-12 )

 < D1C リーグ >
vs 保木SSC  10-1 ○
 vs せきやSC  4-0 ○

 

 

   --------------------------------------------
- 6/21 -
 
【 幸区長杯争奪第23回ハッピーリーグ~第三節~ 】

< 高学年の部 >( U-12 )
 vs ACラゾーレ  2-0 ○(そうま、じゅんぺい)
vs FCジェッツ  5-4
 

 

 

   --------------------------------------------
- 6/6~27 -
 
【 第22回かわしん杯ジュニア大会 】( U-10 )

 < 予選:Nブロック >
vs 久本SC  1-2 (しょうき)
 vs セリエFC  6-1 ()
vs ミキFC
  2-2 (きょうすけ、せいや)

< 決勝トーナメント >
 [ 一回戦 ]
vs 川中島SC  0-4  

 

 

   --------------------------------------------
- 5/31 -
 
【 Ocean's League 】( U-12 )

 < D1C リーグ >
vs GEO-X・R  3-0 ○
 vs 茅ヶ崎FCW  6-2 ○

 

 

   --------------------------------------------
- 5/16 -
 
【 Ocean's League 】( U-12 )

 < D1C リーグ >
vs YUFC・B  0-3 

 

 

   --------------------------------------------
- 5/6~9 -
 
【 幸区長杯争奪第23回ハッピーリーグ~第二節~ 】

< 中学年の部 >( U-10 )
vs セリエFC  5-1 (ともや、きょうすけ、けんしょう、きょうすけ、りゅうせい)
 vs リバーFC  0-4 

< 高学年の部 >( U-12 )
 vs セリエFC  4-1 ○(G:しょうき -A:しん、G:そうま、ゆきや、まなる)
vs FCジュントス  0-2
 

 

 

   --------------------------------------------
- 5/2~5 -
 
【 第32回川崎市春季低学年大会~幸区予選~ 】( U-8 )

 < バモスイエロー >
vs セリエFC  1-3 
 vs ACラゾーレモス  3-0 
 vs FCジェッツ  2-1 
 vs リバーFCホワイト  0-2 
 vs リバーFCグリーン  1-6 
 vs 下河原NSC  5-3 
 vs 東小倉SCイエロー  1-3 
 vs 東小倉SCホワイト  2-4 
vs FCジュントス  0-5 
 vs FCバモスブルー  0-2 
vs ACラゾーレクラック  0-6 

 < バモスブルー >
vs FCジュントス  0-6 

 vs リバーFCホワイト  3-0 
 vs ACラゾーレクラック  1-6 
 vs 下河原NSC  8-1 
 vs セリエFC  7-0 
 vs ACラゾーレモス  4-0 
 vs FCジェッツ  2-1 
 vs 東小倉SCイエロー  0-3 
 vs リバーFCグリーン  0-2 
 vs FCバモスイエロー  2-0 
 vs 東小倉SCホワイト  2-1 

 

 

   --------------------------------------------
- 2015/4/5~26 -
 
【 斎藤旗争奪第37回川崎市春季大会 】( U-12 )
 
 < 予選リーグ : F ブロック >
vs ミキFC  0-1 
 vs FC南生田サントス  1-0 (しょうき)
 vs かじがやFC  1-1 △(じゅんぺい)
 vs 金程SC  3-0 (しん2、じゅんぺい)
 vs 橘SC  1-4 (しん)
 vs 東住吉SC  0-4 
 vs ACラゾーレ  1-1 △(しん)
 vs FC中原  1-0 (ゆきや)

 

 

   --------------------------------------------
- 2015~2016 -
 
【 幸区長杯争奪第23回ハッピーリーグ 】

< 中学年の部 >( U-10 )
 vs リバーFC  0-4 
 vs セリエFC  5-1 
 vs FCジュントス  1-4 
 vs FCジェッツ  0-1 
 vs ACラゾーレ  1-2 
 vs 下河原NSC  2-1 ○
 vs 東小倉SC  1-2 
≪ 最終順位: 第6位 ≫
 [ 2勝5負、 勝ち点6、得点10、失点15、得失点差-5 ]
 
 
< 高学年の部 >( U-12 )
 vs FCジュントス  0-2 
 vs セリエFC  4-1 ○
 vs FCジェッツ  5-4 
 vs ACラゾーレ  2-0 ○
 vs リバーFC  2-1 ○ 
 vs 東小倉SC  1-0 ○
 vs 下河原NSC  1-0 ○
≪ 最終順位: 優勝 ≫
 [ 6
勝1負、 勝ち点18、得点15、失点8、得失点差+7 ]
『 優秀選手:じゅんぺい、ぶんた、しん、ことみ、ゆかこ 』

 

 

   --------------------------------------------
   --------------------------------------------

★ 近年の成績 ★

< 2014年度 >
U-12 日産カップ争奪第41回神奈川県少年選手権~中央大会~
U-12 日産カップ争奪第41回神奈川県少年選手権~ブロック大会~  優勝
U-12 幸区長杯争奪第22回ハッピーリーグ高学年の部  優勝
U-12 秦野アヴァンサールカップ  優勝
U-12 はるひ野フットサル大会  優勝
U-12 金田フェスティバル石田杯  優勝
U-11 Tochigi green cup 2015 spring  準優勝
U-7  第3回ジェッツカップ  準優勝
 

< 2013年度 >
U-12 日産カップ争奪第40回神奈川県少年選手権~ブロック大会~  準優勝
U-12 第8回鶴が台U-12大会 第3位
U-12 第16回川崎市フットサル大会 Best 8
U-12 山田若竹招待杯  準優勝
U-12 アストラカップ 2013~summer~  CS優勝
U-11 金田フェスティバル  優勝
U-11 第10回川崎市8人制大会 Best 18
U-10 幸区長杯争奪第21回ハッピーリーグ中学年の部  準優勝
 

< 2012年度 >
U-12 幸区長杯争奪第20回ハッピーリーグ高学年の部 第3位
U-12 第7回鶴が台U-12大会 第3位
U-12 第15回川崎市フットサル大会 Best 16
U-12 アストラカップ 2012~winter~  準優勝
U-11 ダノンネーションズカップ 2013 in JAPAN ~東京会場大会~
U-11 第2回川崎ケーブルTV杯新人戦~決勝トーナメント~ Best 16
U-11 第2回川崎ケーブルTV杯新人戦~幸地区予選~  第1位
U-11 第9回川崎市8人制大会 Best 18
U-10 幸区長杯争奪第20回ハッピーリーグ中学年の部  準優勝

 

 

ページの先頭へ